A+ A A-

Госуслуги - инструкции

gosusligi

 

Важно! Для получения услуг необходимо иметь подтвержденную учетную запись
на портале Госуслуг

Если Вы не зарегистрированы на портале или статус Вашей учетной записи не подтвержден, воспользуйтесь инструкцией


Получение / продление
удостоверения частного охранника
Получение лицензии на приобретение оружия / разрешения на хранение и ношение оружия
1) Зайдите на портал Госуслуг и нажмите в правом верхнем углу кнопку Войти
Нажмите кнопку Войти
1) Зайдите на портал Госуслуг и нажмите в правом верхнем углу кнопку Войти
Нажмите кнопку Войти
2) Авторизуйтесь в Личном кабинете, используя свой номер телефона, адрес электронной почты или СНИЛС
gosuslugi02
2) Авторизуйтесь в Личном кабинете, используя свой номер телефона, адрес электронной почты или СНИЛС
Авторизуйтесь со своими данными
3) В поле поиска - в середине страницы - введите удостоверение частного охранника и нажмите кнопку Отправить
Введите данные для поиска и нажмите кнопку Отправить
3) В поле поиска - в середине страницы - введите лицензия на оружие и нажмите кнопку Отправить
Введите данные для поиска и нажмите кнопку Отправить
4) Выберите интересующую Вас услугу - Получить удостоверение или Продление срока действия
gosuslugi04 cho
4) Выберите интересующую Вас услугу - Лицензия на приобретение оружия или Разрешение на хранение и ношение оружия, затем из предложенных порталом вариантов выберите "Получить лицензию/разрешение"
gosuslugi04 go
5) В открывшемся бланке заявления заполните необходимые недостающие данные (поля, отмеченные красной звездочкой, обязательны!). Некоторые блоки будут заполнены автоматически - проверьте, все ли данные верны!
В блоке Получатель заявления выберите наименование подразделения лицензионно-разрешительной работы территориального органа Росгвардии, в которое будет направлено заявление согласно адресу Вашей регистрации.
Обратите внимание: за результатом необходимо будет лично обратиться в территориальный орган Росгвардии!
В блоках 6-9 необходимо указать сведения об образовании, о прохождении профессиональной подготовки, о сдаче квалификационного экзамена (свидетельство о присвоении квалификации частного охранника, с момента выдачи которого не прошло 5 лет), о текущем месте работы и об обязательной дактиласкопической регистрации. Кроме этого, нужно будет выбрать варианты ответов на ряд вопросов.
Важно: пройти дактилоскопическую регистрацию Вам будет предложено во время личного приема в территориальном органе Росгвардии. Поэтому в поле Место прохождения обязательной дактиласкопической регистрации укажите то же подразделение территориального органа Росгвардии, что и в блоке Получатель заявления
В блоке 10 указан перечень документов, требуемых для подачи заявления - все они являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ! Чтобы подгрузить документы, нажмите загрузить вручную и выберите нужный файл на своем компьютере. Подгруженный файл отобразится в поле для загрузки электронного документа.
Нажмите кнопку Подать заявление
5) В открывшемся бланке заявления заполните необходимые недостающие данные (поля, отмеченные красной звездочкой, обязательны!), перед нажатием кнопки Подать заявление отметьте галочкой пункт Обязуюсь предоставить оригиналы указанных документов
gosuslugi05 go 1
gosuslugi05 go 2
gosuslugi05 go 3
6) Система выдаст сообщение с номером регистрации вашего заявления, само заявление появится в разделе Заявления Вашего Личного кабинета, где Вы и сможете отслеживать хоть его рассмотрения. Кроме того, в Личном кабинете появится и квитанция на оплату госпошлины.
После оплаты госпошлины и проверки заявления Вы в Личный кабинет поступит приглашение на подачу оригиналов в территориальный орган Росгвардии. В день приглашения на прием принесите оригиналы и копии документов, указанных в заявлении, и 2 фотографии 4х6 см
6) Система выдаст сообщение с номером регистрации вашего заявления, само заявление появится в разделе Заявления Вашего Личного кабинета, где Вы и сможете отслеживать хоть его рассмотрения